В целях разработки Программы профиля изменения климата и экологических рисков в Гагаузии на 2021-2025 годы, процесс которой инициирован Исполнительным Комитетом Гагаузии и осуществляется при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций в рамках проекта, реализуемого с привлечением экспертов Business Consulting Institute в художественной галерее мун. Комрат состоялся региональный семинар для представителей местных органов публичной власти.
Темой данного семинара является “Устойчивые сообщества к изменению климата, через расширения прав и возможностей женщин”.
С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Главного управления АПК Гагаузии А. Димитрогло. На семинаре, также, принял участие национальный эксперт Михай Мустя, который озвучил приоритеты и основные принципы защиты окружающей среды. Для представителей местных органов публичной власти была продемонстрирована презентация целей и задач семинара.