Телефоны приёмной: (+373) 0298 22 650
Электронная почта: raioncomrat@mail.ru
14
август
2025

объезд полей с.Кирсово

         14 августа   представители администрации Комратского района, Регионального Управления ЧС АТО Гагаузия, Управления АПК АТО Гагаузия, ANSA,  примэрии с.Кирсово,  экономических предприятий осуществили объезд полей по обследованию состояния  сельскохозяйственных культур второй группы хлебов на территории с.Кирсово.


 В результате обследования  выявлено, что на сельскохозяйственных площадях населенного пункта степень потери урожая варьируется от 15% до 80%. В с.Кирсово  15 сельскохозяйственных предприятий  заявили об ущербе  от засухи   по второй группе хлебов.


По завершении проверки составляется в двух экземплярах Акт констатации ущерба по всем экономическим агентам. Акт констатации ущерба служит документом для последующих действий по учету пострадавших площадей и сельскохозяйственных культур.


Работа комиссии по объезду полей в Комратском районе продолжается.


 

 

 

 

 

О сайте
г. Комрат, ул. Ленина, 200

©2025, Официальный сайт администрации Комратского района
Все права защищены